Интернет-мазагин запчастей для тракторов и бульдозеров ЧТЗ

8-951-807-31-83
8-90-90-88-49-33

Запчасти и комплектующие

Проверка и регулирование давления рабочей жидкости в гидросистеме Т-170 Б-10

 

 

Максимальное давление в гидросистеме следует регулировать при температуре рабочей жидкости 40–60 °С.

 

ВНИМАНИЕ! Перед проверкой давления остановить дизель и перевести рычаги гидрораспределителя в положение «плавающее» для соединения гидролиний высокого давления со сливом. Невыполнение этих указаний может привести к несчастному случаю.

 

Для проверки давления:

 

– рассоединить одну из гидролиний от средней или правой (по ходу трактора) секции гидрораспределителя к гидроцилиндрам навесного оборудования;

 

– подсоединить манометр в сборе с прокладкой и переходником к рукаву высокого давления на участке от гидрораспределителя (прокладка и переходник находятся в ЗИП);

 

– заглушить отсоединенную гидролинию накидной гайкой и заглушкой из ЗИП.

 

Пустить дизель, установить максимальную частоту вращения и перевести рычаг соответствующей секции гидрораспределителя в положение ПОДЪЕМ или ОПУСКАНИЕ, удерживая его в этом положении.

 

Максимальное давление должно быть 20 МПа (200 кгс/см²). При необходимости отрегулировать его клапаном предохранительного устройства гидрораспределителя, для чего снять защитный колпачок, расконтрить регулировочный винт и, ввертывая или вывертывая его, изменить давление в гидросистеме. Контролировать давление через каждые четверть оборота регулировочного винта.